átváltás akadálymentes nézetre

Értékelés

 

Comenius-reunion professeur

Selon le programme provisoire distribué par...

Report Miskolc FR

Du 07 au 12 avril 2013, au Földes Ferenc Gimnázium à Miskolc et dans des lieux d’éducation extrascolaires en Hongrie...

Report Orléans FR

Du 18 au 20 septembre, au Lycée Saint-Paul Bourdon Blanc à Orléans a eu lieu la première rencontre qui a commencé la réalisation...

   
Report Münster FR

Du 3 au 8 octobre 2011, à l’Overberg Kolleg à Münster et dans quelques lieux d’éducation extrascolaires à Bremenhaven...

   
Evaluation Munster DE Ungarn

BEWERTUNGSBOGEN FUER DIE SCHUELER

   
Evaluatioan - Plzen - English HU

Évaluation élèves séjour Plzen

   
Evaluation - Plzen - teacher - English HU

FORMULAIRE DE L’EVALUATION POUR LES ENSEIGNANTS

   
Students total evaluation Münster

FORMULAIRE DE L’EVALUATION POUR LES ÉLÈVES

   
Water Students Resultat

ENQUÊTE pour deux générations - Questions pour les Jeunes 

   
Water Parents Resultat

ENQUÊTE pour deux générations - Questions pour les Parents

   
Water Questionnaires - résultat - Hongrie

ENQUÊTE pour deux générations - Questions - Hongrie 

   
Questionnaire water

ENQUÊTE pour deux générations – quetionnaire>

   
Questionnaire - Individual water consumption

Water consumption of your household – calculations

   
Questionnaire water

Biological and mechanical clearing of water

   
Questionnaire eau

Quelques questions relatives à l’eau

   
Questionnaire transport

You and your journey… – quetionnaire

   
Questionnaire nutrition

You and your food… – quetionnaire

   

Versenyeredmények


angol nyelv 4 FOR EUROPE ORSZÁGOS KÖZÉPISKOLAI VETÉLKEDŐ regionális forduló,
3. hely Kiss Tamás 12.H, Schweickhardt Gyula 12.H, Takács Anna 12.D, Trembóczki Liliána 12.D,
4. hely Bendicskó Laura 11.B, Csordás Henrik 11.B, Hallai Gréta 11.B, , Fenyvesi Tamás 11.B Felkészítő tanár: Szalontainé Batta Barbara


angol nyelv TÚL AZ ELSŐ X-EN EU VERSENY regionális forduló,
2. hely (országos döntőbe jutott csapat) Hatvani Anna 12. H, Schweickhardt Gyula 12. H, Takács Anna 12. D, Trembóczki Liliána 12. D,
4. hely Bendicskó Laura 11. B, Csordás Henrik 11. B, Fenyvesi Tamás 11. B, Keresztes Kornél 11. B Felkészítő tanár: Szalontainé Batta Barbara


történelem OKTV
második fordulóba jutott Illés Dorottya Lilla 12.H Felkészítő tanár: Jobbágy László

második fordulóba jutott Tóth Kornél 12.C Felkészítő tanár: Erdődi István, Jobbágy László


DÜRER MATEMATIKA CSAPATVERSENY (B kategória) helyi forduló,
1. hely (döntőbe jutottak) Fehérvári Donát 7. B, Kéki Edit 7. B, Tomesz László Gergő 7. B,
2. hely (döntőbe jutottak) Csima Borbála 7. B, Hazadi Noémi 8. B, Fazekas István 8. B,
2. hely (döntőbe jutottak) Varga Ildikó Kata 7. B, Szűcs Botond 7. B, Töreczki Gábor 7. B Felkészítő tanár: Grallert Krisztina, Győry Ákos, Gulyás Tibor


Arany János Tehetséggondozó Program Fizika Becslési Versenye
1.hely Stefán Boglárka Abigél 12.E, Tóth Nikoletta 12.E, Balogh Dávid 10.E Felkészítő tanár: Gregáné Hursán Zsuzsanna, Kovács Benedek


Bolyai Matematika Csapatverseny (7. évfolyam, csapat)
2. hely Varga Ildikó Kata 7.B, Töreczki Gábor 7.B, Kun Tamás 7.B, Tomesz László Gergő 7.B ,
5. hely Szűcs Botond 7.B, Fekete Martin 7.B, Dobos Dávid 7.B, Gömze László Norken 7.B ,
6. hely Fehérvári Donát 7.B, Forinyák Judit Virág 7.B, Major Ádám 7.B, Fazekas Ádám 7.B ,
7. hely Dobos Julianna 7.B, Tóth Petra Lili 7.B, Erdélyi Botond 7.B, Bottyán Márton Péter 7.B Felkészítő tanár: Győry Ákos, Grallert Krisztina

(8. évfolyam, csapat)
1. hely, országos 8. hely Fazekas István 8.B, Fekete Patrik 8.B, Fenyvesi Bence 8.B, Hazadi Noémi 8.B,
3. hely Bényei Zsigmond 8.B, Katona Mátyás 8.B, Keresztes Alex Zsolt 8.B, Purgel Márton 8.B Felkészítő tanár: Győry Ákos, Gulyás Tibor

4. hely Kerekes Balázs 8.A, Kiss Enikő 8.A, Szabó Dóra 8.A, Szabó Zsuzsanna 8.A Felkészítő tanár: Kurunczi Gábor

7. hely Juhász Péter Marcell 8.B, Kovács Marcell 8.B, Varga Domonkos 8.B, Lisznyai Ádám 8.B Felkészítő tanár: Győry Ákos, Gulyás Tibor


történelem Gloria Victis Kárpát-medencei történelmi verseny (országos)
4. hely Begál Gábor 12.E, Illés Dorottya 12.H, Tóth Kornél 12.C Felkészítő tanár: Jobbágy László, Erdődi István


filozófia NEMZETKÖZI NÁBOJ FIZIKAVERSENY (senior kategória)
magyarországi rangsorban: 7. hely Csécsi Marcell, Detki Pongrác, Farkas Szabolcs, Xu Dávid és Zámbori Zalán 11.C Felkészítő tanár: Biró István


francia nyelv X. Megyei Idegennyelvű Szavalóverseny (egyéni) megyei forduló,
1. hely Takács Anna 12.D Felkészítő tanár: Sashegyi Virág


Gratulálunk!

Gratulálunk!